Ed

муж хочет переписать свою долю в квартире на жену. Как можно это сделать? Присутствие жены обязательно?

Степан Зарецкий

"Переписать" это что означает? Подарить, завещать?
Переписывают только конспекты и контрольные работы.

Борис Горшков

Договор дарения квартиры! Присутствие одаряемого ( жены или её представителя ) при подаче документов для гос. регистрации сделки в Росреестре обязательно !

Николай Мартынов

Можно свою долю подарить. Присутствие жены ( или третьего лица, действующего в ее интересах по доверенности) обязательно.

Ivan Asonov

Он вправе, свою долю, жене подарить. "Присутствие жены обязательно" !!!Договор дарения двусторонний, одна сторона в дар передает, другая принимает.