Анастасия

Можно ли переписать жене налоговый вычет с купленной квартиры на мужа, если она оформлена по 1/2 доли каждому?

Или так можно зделать только при общей долевой собственности?

Иван

Распределение вычета между супругами возможно только при совместной собственности или собственности, оформленной на одного супруга. При наличии конкретных долей такая возможность отсутствует так как доли определены.