Айдер Сейтаблаев

Как будет с налоговым вычетом на квартиру.

Два года назад купили квартиру по ипотеке. С тех пор ежегодно оформляю налоговый вычет уже в течение двух лет. Сейчас решили продать эту квартиру и взять другую. Налоговый вычет еще весь не довыбрала. Как в следующем году будет оформляться налоговый вычет, если зеленки уже на старую квартиру не будет на руках?

Кредит погашен

Наталья Тетеревенко

Раз право дается один раз в жизни - то и отобрать его не имеют право.. .

"Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 15 декабря 2005 г. N 03-05-01-05/216
"...оставшаяся часть имущественного налогового вычета может быть предоставлена налогоплательщику в последующие налоговые периоды независимо от того, что в эти периоды жилой дом или квартира могут не находиться в собственности налогоплательщика... "

PS: но не забудьте, что при продаже вы так же обязаны указать в декларации что квартира продана, исчислить и уплатить налог (в случае, если цена продажи больше чем цена приобретения и превышает 1 млн. руб. , в собственности менее 3-х лет) гл. 23 НК РФ.

Dima

вы кредит погасили?

в следующем году у вас возникнет налог с доходов от продажи квартиры (если кредит погашен и обременения сняты)