Роман Суриков

КАК ВЕРНУТЬ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ ЗА КВАРТИРУ?

квартира куплена в ипотеку. В 2007 году. ипотека на 20 лет. декларации ни разу на подавали в налоговую. можно ли сейчас подать? слышала от знакомых 2 версии: 1) можно сейчас вернуть 13 %; 2) декларации нужно подавать только за предыдущие 3 года. т. е. 2011, 2012, 2013. и сейчас уже никак не вернуть.

хотелось бы точно узнать.. .

Евгения

можете сейчас подать 3 НДФЛ, но подать можно только за 2013,2012,2011. Если за эти годы вы не перечисляли налог в бюджет, то конечно вернуть нечего....