Алексей Клочков

В 2014 году купили квартиру. Может муж воспользоваться имущественным налоговым вычетом, если собственник жена. У мужа доля.

Виктор Майоров

Раз квартира куплена в долях, то каждый собственник имеет право на налоговый вычет в рамках своей доли, при условии, что он раньше этим вычетом не пользовался.

Ольга Замятина

сходите в налоговую и спросите

Farid Kurbanov

В данном случае, если супруг не получал ранее имущественный вычет, то он может воспользоваться своим правом на Вычет. Важно знать, что при покупке квартиры в долевую собственность каждый из супругов может оформить вычет пропорционально своей доле.
Подробнее узнать информацию по данному вопросу и посмотреть примеры Вы можете здесь:
Особенности налогового вычета при покупке жилья супругами