Света Лукичева

Можно ли получить налоговый вычет за предыдущие года, если квартиру купил в этом году?

Собираюсь подать документы в налоговую чтобы получить налоговый вычет с 2 000 000 руб. Квартиру покупал в этом году. Возможно ли получить вычет всей суммой сразу (с налога за прошлые года) ?
Спасибо за ответы!

Неизвестно

Нет нельзя. Расходы на покупку и уплата Подоходного в одном периоде должны быть.

Александр Коннов

Нет.
Только с доходов года, в котором приобретено жилье.
Если доходов было меньше 2 млн - перенесут на следующий год (а) .

если покупали в этом году - декларацию должны подать в следующем, до 30 апреля.