Cr
Crux

Налоговый вычет за квартиру и ипотеку-одно и тоже?

Возвращение 13% от стоимости жилья и 13% от процентов, которые я заплатил по ипотеке - это одно и тоже? Если разное, получается я могу вернуть 13% и от квартиры и от ипотеки?

Зарина Шевцова

Не одно и тоже. 13% от стоимости квартиры (максимум - 2 000 000) и 13% с размера выплаченных процентов (берется справка из банка)

Бахтияр

Это два разных вычета

Если вы зарабатываете меньше 5 млн. рублей в год, то сначала получаете возврат налога с квартиры, с потом уже с процентов.