Be
Bella

Дом был куплен в браке. но оформлен только на мужа. Потом муж с женой развелись, имущество не делили. Муж сразу женился

на другой. И зарегистрировал еЁ в этот дом. Должен ли он был получать согласие своей бывшей супруги, вэтом доме зарегистрированной и проживающей, на регистрацию в этот дом новой жены? Или нет?

Ол
Ольга

Дом, квартира приватизированная на одного из супругов
при разводе не делится.
Так что живи спокойно.

Артём Ташкинов

сначала бывшей жене нужно выделить супружескую долю, а уже потом выселять новую жену

Natalia Alexandrovna

Добрый день.
Ввиду того, что квартира является совместно нажитым имуществом, то должен был. Но -вы не разделили это имущество и номинальным собственником является он это и дало ему возможность зарегистрировать свою супругу.
Поэтому подавайте на раздел, выделяйте свою супружескую долю и после этого исковое в суд о снятии с рег. учета и выселении.

Яна Гасанова

На регистрацию -не должен. Регистрация осуществляется с согласия всех ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в данном доме, а вы там зарегистрированы не были.
Через суд можете выделить свою долю, но снять с регистрации ее вряд ли получится, оснований нет.

Руслан "

Так как дом был куплен во время брака, законно имеете право доли 50%. Судитесь.

Diypaliuch

пусть тупо зарегит свою долю в росреестре (позвоните туда, там все расскажут) , а потом через суд снимет с регистрации эту клюшку. Дело как два пальца об асфальт. Главное чтобы 3 года не прошло с момента развода

Кристина Казанова

Супружеская доля возникла у жены в момент регистрации права собственности дома на имя супруга. Сроки давности на этот счет не распространяются. Только выделить долю придется в натуре. Пока этого нет, вселение в общее совместное имущество супругов ( хоть и бывших) третьих лиц, считается нарушением прав второго собственника. Но дело можно решить только в судебном порядке. Пусть даже подписанием мирового соглашения. Иначе затяните до междуусобиц с рукоприкладством.

Виктория Ерохина

зарегистрировать новую жену он вправе, но вам стоит потребовать свою 1/2 долю в праве собственности. Во избежание постоянных конфликтов - лучше деньгами. Если муж не согласен, надо обратиться в суд, срок давности 3 года