Александр

Если муж при разводе остовляет общенажитое имущество в браке жене, то как будут делиться кредиты взятые во время брака.

Al
Alеnka

Как договорятся. Скорее всего кредиты тоже ей.

Алла

угадайте с трех попыток! или вы думаете, он оставит имущество жене, а кредиты себе?

Vika

Кредиты будут делиться пропорционально поделенному имуществу. Раз все имущество жене, то и все кредиты тоже ей.

Ан
Анна

Если имущество на приобретение которого взяты кредиты передаются жене, то и кредиты туда же соответственно! Хотя эти ньюансы решает суд!

Нурланltnurik

При разводе все делится пополам и имущество и долги. Оставить все что нажито непосильным трудом одному из супругов это его желание. По закону все пополам. Возможно урегулировать данный вопрос в судебном порядке.

Анастасия

Если никто из супругов не обращается в суд, то обязательства по кредиту останутся неизменными.
Если кто-то из супругов обратится в суд с иском о разделе общего имущества, то будет действовать вот эта норма СК РФ
"Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям".

http://www.consultant.ru/popular/family/20_9.html#p310
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Omar Roshaan

так надо в суде решать вопрос.
вообще--все пополам и кредиты соответственно
смотря что заявите и цена вопроса