Ирина Липакова

подскажите при разводе обязан ли я выплачивать час кредита жены взятый в браке не являясь со заемщиком и поручителем

Анастасия

да, если она платить не будет. С вас смогут потребовать выплатить половину. Супруги всегда являются созаемщиками, у них деньги общие

Ирина

Только в том случае, если жена перестала платить и есть судебное решение о взыскании долга, а приставам стало и известно, что у Вас находится часть совместно нажитого имущества. Вот с этой части с Вас могут и попросить вы платить половину ее стоимости. В остальных случаях Вы не обязаны платить за жену.

Sa
Saikal

если делите имущество - то и обязательства делите

Арнольд

При разводе подлежит разделу не только совместно нажитое имущество, но и долги.

Ну
Нурканат

Права и обязанности супругов при разводе делятся пополам.

Чугай

Исходя из обстоятельств, читай ст. 45 СК РФ ! 🙂

Shahzoda

Делится все, кредиты тоже.

Служба Поддержки

Обязан совместно нажитое имущество и долги пополам. кредит в браке это совместно нажитый долг.

Та
Татьяна

при разделе имущества вам положено не только половина имущества нажитог в браке, но и половина долгов нажитых там же