Максим Захаров

Я поручитель заемщик скрылся и не платит по кредиту что мне делать

Недавно я узнал что он потделал справку о доходах когда брал кредит

Дмитрий Бутусов

Искать адвоката, т. к теперь банку вы должны как поручитель.

Ри
Ринат

Платить. И отращивать себе мозги. В будущем пригодится.

Ma
Marian

Платить, а потом обращаться в суд, хотя, даже если найдут заемщика он может оказаться нищим, и с него нечего будет взять.

Артем Бoчков

Положение Ваше не завидное. Кредитор, если не отыщет заемщика (или Вы не отыщите его) , переведет отвественность по выплате кредита на Вас. Также поступит и суд, если дело дойдет до суда.

Владимир Денисов

Скорее всего вам придется платить. Такие случаи сплошь и рядом. Даже суд вряд ли выиграете, скорее всего нет. Вы что телевизор не смотрите, про это полно показывают. Сейчас даже к родным поручителем не идут! А банк, скорее всего, на вас в суд подаст, если не будете платить!

Лёша Я

Если не начнете платить то к вам придут грозные коллекторы и отниму квартиру, гараж и жену!!

Паша Дергачёв

Прежде всего не быть лохом... поручился он... раз поручился.. расплачивайся..

Санчелидзе Похеридзе

Ёпть! еще один! Не переживай - не поддевая - сама платила за другого! Сейчас вроде как есть практика - пока он живой, пусть его банк и ищет! Во всяком случае - у нас некоторые так и умудряются отбиться! Вообще то поищи в поисковых системах (майл гугл яндекв) , ответ на свой вопрос, особенно в судебной практике! И помни - спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Наймешь юриста, куча денег и проиграют тебе добросовестно! Сам ищи ответ! есть подозрение, что справка поддельная? Так и проверь! Банк не проверил и выдал кредит!

Юрий Сизов

увы платить потом подавать иск на него однако

Евгения

или платить. или так же скрываться

Анна Макарова

Надо было задать этот вопрос перед тем как поручиться ХЗ за кого.

Николай Чернов

все такие умные надо да надо... я стала поручителем у своей родственницы.. она была в силах его платить... но сын у нее умер и она "поплыла..." сейчас на меня повесили долг.. мне он на.. ер не нужен.. она объявила себя банкротом... а типа состоятельная...? ругаться с ней? у нее квартира большая. но скорей всего уже под арестом... у меня дети и я не в состоянии платить за нее, мне бы со своими долгами разгрестись.. на нее в суд подать что банкрот? или что не платит?