Прочие юридические вопросы

1.5 года назад мать пошла поручителем коллеге по работе .та не выплачивает кредит. хотят описать имущество. что делать

Выплачивать кредит коллеги по работе. А потом подовать в суд на коллегу по работе у неё тоже имущество опишут
Olga Perevozova
Лучший ответ
Матери придется выполнять теперь обязательство по уплате кредита - ничего не попишешь. Ну а потом подать в суд на коллегу по работе. Затянется все на долгое время.
Saule Abdualieva
Платить за коллегу по работе ее кредит. Что ж Вы думали поручитель это просто подписать какую ту бумажку, а потом не нести ни за что ответственности? Еще раз повторюсь - думать надо было раньше!
да ничего видимо.... у нас вот описали часть... должник так и не выплачивает... тягомотина одним словом...
Dilshod Boymatov
написать заявление на возбуждение уголовного дела на коллегу по статье причинение имущественного вреда путем обмана или злоупотребления доверием или подать в суд на коллегу, почему не взыскивают с имущества коллеги? Надо собрать всю информацию о имуществе коллеги
А что у мамы много имущества, если проживаете вместе перепишите на себя, единственное, если в банке известно место работы вашей мамы, то исполнительный документ пристав может послать в бухгалтерию для удержания долга из заработка удержание может составлять до 50 %, если не работает, то соответствнно удерживать будет не с чего.
Ваха Cariev
если имущество есть и оно ценное, то надо выводить из собственности и владения мамы, если не арестовано еще конечно.