существуют сроки взыскания задолженности по з/плате
В вашей ситуации они истекли уже, хотя... .
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Прочие юридические вопросы
как получить расчетные , с работы уволилась 1.5 года назад, директор говорит нет денег
А в прокуратуру вы дорогу знаете или нет? Уже давно привели бы в чувство вашего зарвавшегося директора.
1. срок исковой давности 3 месяца. .
2. спасёт только прокуратура...
Зачем же ждать было 1,5 года? Пишите заявление в прокуратуру, если были оформлены официально.
И что вас заставило столько ждать???? Вы просрочили все возможные сроки для обращения в суд. Конечно попробовать можно для начала обратиться в трудовую инспекцию, пусть они проведут проверку, а в дальнейшем со всеми имеющимися документами в суд, можно попробовать выиграть дело и получить процент я за каждый день просрочки. Кстати директору и уголовная ответственность грозит за такие действия. Как можно 1,5 гола сидеть и тихо ждать з/п, вас должны были рассчитать в день выдачи трудовой!!!! Это наше трудовое законодательство!!!!
написать заяву в прокуратуру! вам то терять нечего вы там уже не работаете!