Прочие юридические вопросы
отец брал машину в кредит, платил 3,5 года, осталось 1,5 года, умер, что теперь делать, кридит был в сбере
В Любом случае придется доплачивать или скорее всего его конфискуют
Как чего, тебе и платить!
Если автомобиль не нужен, утилизировать его.
Если нужен, принимать наследство и выплачивать кредит.
Венера Юнусовна
это все и так понятно но в сбере должна была быть страховка, возраст не детский
дык, платить, или прощаться с ней
Для начала к нотариусу для вступления в права наследования и уже потом в сбер для уточнения-был ли кредит застрахован, если да, то по св-ву о смерти страховая перечислит банку остаток задолженности, и вы в судебном порядке можете получить часть выплаченной банку отцом суммы по кредиту, ибо страхуется обычно вся сумма кредита. Если кредит был без страховки, то вы вступите в права наследования не только собственности отца, но и его долгов
Долги, как и имущество, наследуются. Можешь обратиться в сбер, переоформить на себя машину и кредит и выплачивать, катаясь на машине.
к нотариусу идите
со свидетельством о смерти.
и документами на машину.
И в банк т
отнесите свидетельство о смерти.
чтобы машину не потерять-нужно платить пока на вступите в наследство.
со свидетельством о смерти.
и документами на машину.
И в банк т
отнесите свидетельство о смерти.
Этот случай оговаривается страховкой кредита. На большую сумму кредит страховался банком однозначно. Поднимите документы и поищите эту страховку. Вам надо обратиться в банк до очередного платежа. Иначе заплатить кредит и машина перестанет быть кредитной, через полгода обратитесь к натариусу о её наследстве. Удачи в таком нелегком деле
Проверьте договор с банком. По идее любой нормальный банк предусматривает такую ситуацию, в случае смерти клиента, если только он сам ее не спровоцировал намеренно, долг закрывается. Вы должны предоставить в банк справку о причине смерти, св-во о смерти другими словами. Машина не должна отходить банку или магазину, а как и любое имущество- родственникам. Но проверьте договор и обратитесь. в юридический отдел банка, выдававшего кредит. У меня была подобная ситуация несколько лет назад, кредит закрыли по причине смерти, и то что мама брала, осталось у нас
Олег Роменский
с фига ли банька-то развалилась?
любой нормальный банк... ппц
Задайте свой вопрос юристу или адвокату бесплатно http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/join/56dddbfa84ab88d222e75bed1f10f635/