Прочие юридические вопросы
Нужна помощь. Отец подал документы на кредит,а потом отказался. Ему насчитали пеня за год 16000 рублей. Как нам быть?
Папа подал документы на кредит в тайне от нас,когда мы об этом узнали,ему пришлось отказаться. Мы про эту историю забыли.Через год нам начали звонить работники банка и говорить о задолженности в размере 16000 руб. Якобы за отказ от кредита мы должны были заплатить 2000 руб. из документов была подписана толко заявка на кредит. Отец пьет, и несколько раз лежал в наркологической клинике. Что нам делать???
в суд подавайте.... на отказ от пени.. .
1 Сначала напишите банку писменный !..
запрос / заявление ..на имя зав банком
.. и в запросе
ПОТРЕБУЙТЕ письменный отчет
в котором просите все обьяснения и
детализацию сделки.. .
Короч : все разговоры с банком
ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО !..
а в конце этого письма/требования
обяз напишите ...
что дескать ваш ответ будет приложен
для обращения в суд... .
Ваша тут правда в том что они год молчали
и не напоминали. . и ни кто не знал.. .
Это точно лохотрон ...
они нарочно год тянули что б накопить вам долг
и берут на испуг.. .
1 Сначала напишите банку писменный !..
запрос / заявление ..на имя зав банком
.. и в запросе
ПОТРЕБУЙТЕ письменный отчет
в котором просите все обьяснения и
детализацию сделки.. .
Короч : все разговоры с банком
ТОЛЬКО ПИСЬМЕННО !..
а в конце этого письма/требования
обяз напишите ...
что дескать ваш ответ будет приложен
для обращения в суд... .
и не напоминали. . и ни кто не знал.. .
Это точно лохотрон ...
и берут на испуг.. .
в следующий раз позвонят - скажите что готовы заплатить
возьмите с них все реквизиты (узнаете что за банк) и напишите на них заявление в прокуратуру
да уж, папаня вам целую свинью подложил, думаю, что придется платить иначе этот долго только расти будет
Никак. Успокойтесь. Во первых, на руки деньги получали? Нет?
откуда 16000, если за отказ только 2000? то, что пьет - значения не имеет.
2 000 вашему отцу видимо придется заплатить.
Как это вы не знаете что за банк, если заполняли анкету. А куда платить собрались?
оплатить конечно - с вас с живых не слезут, а после за батей присматривать - сам ли он его взял или кто то по его документам
раз вы не брали кредит некому ничто не должны посылайте их и поугрожайте что подадите на них в суд за звонки и угрозы вы юридически правы у вас все козари а они нет не удожились проверить что человек болен
Вы бы для начала выяснили, что это за банк, кто именно вам звонил ( сотрудники банка обязаны представляться ФИО и должность) , а потом уже отталкиваться от этого. Возможно задолженность передали Коллекторскому бюро. И его сотрудники тоже как бы должны представиться!!