Прочие юридические вопросы

(Банковское право) - Если я знаю что дед открывал счет на мою мать еще 5 лет назад.. но мы не знаем в каком банке счет..

В вопросе непонятны 3 момента: 1)счет был открыт дедом на имя матери или на свое (дедово) имя? 2) жива ли в настоящий момент мать? 3) кто вступал в наследство, оставленное дедом?
Предположим, что дед открывал счет на свое имя и в последующем умер. при таких обстоятельствах Вам было необходимо обратиться к нотариусу с инициацией открытия наследного дела и поиска имущества в рамках этого дела. Срок у Вас, конечно, уже пропущен, но, если были какие-то исключительные обстоятельства-можно попытаться восстановить этот срок путем подачи заявления в районный суд.
Второй вариант. предположим, счет открыт на имя Вашей матери, она и ныне здравствует, но не знает, где он был открыт. Самый простой путь-это запросить в налоговой инспекции сведения о наличии открытых счетов в банках у мамы. Сделать это может она самостоятельно в произвольной письменной форме или по образцу, размещенному в инспекции. ответ должен быть предоставлен (направлен в адрес мамы) не позднее 30 дней с момента обращения
Перешников Александр
Лучший ответ
В городе где жил Ваш дедушка пусть ваша мама обойдёт все банки и напишет заявление что дедушка потерял реквизиты и карточку на ее имя и что счет открывал он. В каком нибудь из ваших банков всплывет. А если не всплывет, то обратитесь в милицию за помощью Я думаю должно помочь. Ради 10 т стоит и походить.
Alisher Uzakov