Прочие юридические вопросы
Вопрос мать более трёх лет назад продала недвижимость в состояние аффекта под воздействием своих
внутренних конфликтов при этом на учёте у психиатра она не состояла как мне ее сыну на основание того что она продала под аффектом оспорить на сделку? доли в таковой квартире у меня не было так же я не был прописан в квартире
Только при помощи психолого-психиатрической экспертизы можно установить факт о том, что на момент сделки она не отдавала отчет своим действиям. Если суд признает сделку недействительной, то деньги нужно будет покупателю вернуть.
Юля Юля
Так а как инициировать экспертизу в отношение к ней?
Юля Юля
Так а как инициировать экспертизу в отношение к ней??
надо открыть батл у психиатра, кто сильнее и афективнее тот победит и получает ВСЁ
Проснулся...
твой поезд уже ушёл.
Успокойтесь и с горя возьмите ипотеку.
А вы при чем? Мать дееспособная. Откуда фантазии про состояние аффекта?
А вы к этой квартире какое-то отношение имели? Нет.
Мать распорядилась своим имуществом, которое вам не принадлежало.
Проблемы для вас нет.
В суд обращаются на восстановлением нарушенного права или угрозе их нарушения. Какие ваши права нарушены?
А как Вы собрались оспаривать сделку матери, при дивой матери? И если посмотрите статьи с 169 по 178 ГК РФ, то заметите, что аффекта нет в качестве основания для оспаривания сделки.
в течение 14 дней можно оспорить и аннулировать сделку в суде
1.Сроки давности истекли.
2. Вы не можете оспорить сделку, так как вы не были собственником квартиры. Сделку может оспорить в данном случае ваша мать. Потом вы же понимаете, что мать получила за квартиру деньги? Она должна будет их вернуть.
3.Если ваша мать не в себе, вы можете действовать другими путями: обратиться в прокуратуру, признать мать недееспособной, обратиться в опеку...
Аффект — обозначает особое эмоциональное состояние человека, представляющее собой чрезвычайно сильное кратковременное эмоциональное возбуждение, вспышку таких эмоций, как страх, гнев..
Ключевое слово КРАТКОВРЕМЕННОЕ. Так простите, аффект 3 года длился?