Прочие юридические вопросы
Мне пришло уведомление из налоговой на транспортный налог за машину, которую я продал почти год назад
там написан расчет налога на 2009 год. Машину продавал с переоформление. Кто нибудь с этим сталкивался и что в этом случае делать?
Не сняли с учета, вот и приходят квитанции на ваш адрес.
Пишите заявление на имя руководителя ИФНС, прилагайте документы, раз снимали с учета
Забей на это уведомление. Пусть докажут в суде.
Если продавали не по доверенности, то нужно обратиться в налоговую и подтвердить, что машина снята с Вашего учета. Видимо произошла ошибка, а если по доверенности, то налог будет приходить на Вас
Забей и ничего не делай!
Обычная рассылка.
Если машина продана по доверенности, то это собственно и не продажа. Машина в ГИБДД зарегистрирована на Вас, соответственно по сведениям в ноловой Вы владелец машины. В этом случае надо искать Вашего покупателя и оформлять все по правилам, через договор купли-продажи со снятием с учета. А сейчас Вы налоговой ничего не докажите, у Вас документов о продаже нет. У Вас еще предостаточно времени, транспортный налог оплачивается до 1 июля текущего года, так что у Вас впереди полгода что бы разобраться.
что-то рановато на 2009 год. сходите в налоговую (звонить бесполезно) . по-моему развод
если продал по доверенности - могут заставить оплатить, а если купля продажа - то НЕТ
как обычно не пришли бумаги что владелец сменилс и отправляют на стараго, иди в налоговую, и там разбирайся только матом не ругайся
Нормальное состояние у них база еще не обновилась вот и шлют по старой.