Прочие юридические вопросы

Пришло уведомление от налоговой, что я являюсь ИП и не плачу налоги. Весь ужас в том, что я никогда не был ИП!!!

Может ли посторонний какой-нибудь человек, зарегистрироваться на моё имя? Сам никогда не регистрировался и ни на кого не регистрировал ИП, даже не присутствовал при регистрации... Короче, какой-то бред.
Влад Колесник
никуда не ездить и ничего не подписывать.

игнор
Tolkyn Bektenbaeva
Лучший ответ
Однофамилец и полный тёзка скорее всего.
Налоговики что-то попутали в своих базах данных.
Поезжайте и вставьте им помидорину.
Ivan Pelipenko
Рустам Низамов Для начала проверьте на сайте ИФНС по ИНН или ОГРН зарегистрированы ли Вы, сверьте ФИО, адрес, и т. д. по-порядку http://egrul.nalog.ru/. Возможно, друзья подшутили
Через сайт налоговой службы написать сообщение:
Я, ФИО, дата рождения, адрес регистрации, сообщаю: 00.00.0000 мной из Отделения налоговой полиции № 10 г. Энск получено уведомление об уплате взносов за 2014 год, плательщик-ИП ФИО.
В связи с тем, что мной ИП никогда не регистрировалось, прошу перепроверить данные.
Mr. Nokia
Просто забейте! Если придет бумага из суда, напишите что никогда ничего не регистрировали и ИП не являетесь, расчетных счетов для предпренимтельской деятельностии не иметете и не имели просите рассмотреть дело без вас. Шлепаете в УВД и пишите бумагу о предполагаемом мошенничестве ст. 159 УК РФ
Это не бред совсем... тут несколько возможных факторов. Паспорт нигде не оставлял, не терял, не заявив о утере? Может бумажки какие подписывал, хотя заработать? Если хотя бы что то из этого было-то ты стал номинальным директором и налоговая тебе мозг выносит.
Anastassia Prokopenko
Чем мучиться и ждать повестки из суда, лучше съездить в налоговую и разобраться.
Aleksandr Galaev
Я бы на вашем месте поехала-бы в налоговую и стала разбираться.
Посторонний человек не может зарегать ип на ваше имя, всё это регистрируется в налоговой.
Ulyvie Esatova
идите в налоговую.. и разбирайтесь.. дело в том что возможно какая-то ошибка произошла в налоговой, такое бывает..

на ваше имя не могут регистрироваться чужие люди
Лиля Велиля
Для начала проверьте на сайте ИФНС по ИНН или ОГРН зарегистрированы ли Вы, сверьте ФИО, адрес, и т. д. по-порядку http://egrul.nalog.ru/. Возможно, друзья подшутили
Ekaterina Erlykova
Я бы обратилась в прокуратуру, пусть разбираются.