Прочие юридические вопросы

земельный участок продан 4 года назад по доверенности,уже владеет им 3 собственник,а требуют налоги с первого владельца

Статья 549. Договор продажи недвижимости

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия (статьи 559 - 566).

Статья 550. Форма договора продажи недвижимости

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

Статья 551. Государственная регистрация перехода права собственности на недвижимость

1. Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

2. Исполнение договора продажи недвижимости сторонами до государственной регистрации перехода права собственности не является основанием для изменения их отношений с третьими лицами.
Галина Алексеева
Лучший ответ
доверенность есть но купля продажа то не осуществлена скорее всего. так надо осуществить. и регистрировать...
Рим Исмагилов
Значит договор купли-продажи не заключался. Или не зарегистрирован в Росреестре.
По доверенности земельный участок продать НЕЛЬЗЯ! Требования налоговой инспекции об оплате земельного налога абсолютно правомерны
P.S. Необходимо заключить договор купли - продажи земельного участка и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре
Люя Ефремова участок оформлен на другого человека-налоговой не много налогов с одного участка?
Артём Маисеенко Что значит "оформлен " на другого человека ? Договор купли - продажи земельного участка должен быть зарегистрирован в Росреестре и у этого другого человека должно быть на руках Свидетельство о государственной регистрации права собственности на данный объект недвижимости
Как вам удалось проать землю по доверенности?
Идите в прокуратуру и пишите жалобу и перед этим возьмите выписку о переходе права из ЕГРП в ФРС (сейчас Росреестр) , потому что рег. служба (Росреестр) и налоговая должны обмениваться информацией.