Прочие юридические вопросы

Возможно ли бесплатно приватизировать вновь приобретенный земельный участок в 2014 году? Если "да", то как действовать?

Anton Kudryavtsev
Собрались покупать землю? Покупать можно только землю, находящуюся в собственности у кого-то. НЕт документов на собственность - покупка не лигитимна (не законна) и её в любой момент могут отобрать. Да и все действия на такой земле (строительство, обустройство) - тоже не законны. Разрешений на строительство на такой земле - не выдадут.
Бездокументная земля принадлежит муниципалитету. И уже муниципалитет (в лице администрации пос. сель. совета) может её продать или сдать в аренду.
Право на приватизацию земли, находящейся на правах пользования (частные лица пользовались ещё в годы СССР) закончились по Закону в 2005 году.
В настоящее время любую землюнужно покупать либо у собственника (по документу на собственность) , либо у муниципалитета.
Наталья Кубышкина
Лучший ответ
А как Вы его приобрели?
Aigul Ishenbekova
земельные участки не приватизируют.
Они в ранее возникшем праве.
То есть в праве оформить в собственность
Переход права без оформления в собственность продавцом незаконна.
Интересно, однако!
Если участок УЖЕ приобретен, то о какой приватизации может идти речь, хоть платной, хоть бесплатной?
Дополняйте вопрос (поясняйте ситуацию) , т. к. пока что бессмыслица получается...
Максим Тохташ
Не покупайте землю на которую нет права собственности.
Bahodir Hakimov
Слишком мало информации. Нет сведений на каком основании Вы получили правообладание этим участком. Приватизация - это переход имущества в частную собственность. Вы пишите, что участок приобрели, а значит можно предположить, что этот участок уже в Вашей собственности, а значит приватизация не требуется.
Ruslan Bitus
договор купли продажи и свидетельства на права собственности вам выдадут.
при покупке

а насчёт приобрели можно понять по разному

вам мунацапалитет выдели

-получили по завещанию-

в дар получили или

соседа уговорили он вам отступил землю
Приватизируют то, что досталось бесплатно, если ты участок покупаешь и оформляешь это дело как положено приватизировать его не надо, он и так твой.
нет