Прочие юридические вопросы

есть ли закон если пользуешся земельным участком более 45 лет за это платишь то он по праву пренадлежит тебе

Согласно ст. 234 ГК РФ. Согласно этой статье лицо (гражданин или юридическое лицо) , не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее им как своим собственным в течение определенного срока, приобретает право собственности на это имущество. Для движимого имущества срок такого владения составляет не менее 5, а для недвижимого — не менее 15 лет. Земельные участки относятся к недвижимому имуществу. Однако вопрос о том, применимы ли нормы о приобретательной давности к земельным участкам, является дискуссионным. Одни юристы исходя из п. 2 ст. 214 ГК РФ, согласно которому все земли, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц либо муниципальных образований, являются государственной собственностью, делают вывод, что признание права собственности по такому основанию, как давность владения, к земельным участкам вообще неприменимо, другие допускают его применение, но лишь в отношении тех земельных участков, которые ранее были предоставлены гражданам и организациям в частную собственность.

Есть и третья точка зрения, как представляется, наиболее верная: приобретательная давность может являться основанием возникновения права собственности на землю, ибо ни ГК РФ, ни земельное законодательство не содержат оговорок о невозможности применения данного института к земельным участкам. Земельные участки, не предоставленные в частную собственность, не могут быть признаны бесхозяйным имуществом, так как у них есть собственник — государство. И если гражданин в течение 15 лет пользуется таким земельным участком, хотя и без достаточных на то правовых оснований либо без юридического оформления, но с соблюдением требований ст. 234 ГК РФ, он вправе ставить вопрос о признании за ним права собственности на этот земельный участок.
Признание права собственности гражданина на земельный участок по давности владения осуществляется судом общей юрисдикции по месту нахождения земельного участка.
Валерия Гусева
Лучший ответ
участок кому принадлежит? Как я понимаю -Государству либо муниципалитету

Чтобы применить приобретательскую давность нужно доказать добросовестное, открытое и непрерывное владеющее
Земельные участки 45 лет назад принадлежали только государству.
О каких правах Вы говорите?
ФЗ 93 от 2006г. почитайте. если есть хотя бы выписка с похозяйственной книги в сельсовете на вас то она ваша. еще по ФЗ 122 от 1997г. все участки ранее предоставленные до 2001г. и даже при Хруще и Сталине в ранее возникшем праве. то есть собственность только не оформленная
если иное не предусмотрено. суд не нужен. . нужен документ о предоставлении или выписка с похозяйственной книги.
плати дальше и пользуйся а арендодатель в любой момент тебя с увчастка выкинет.
Фигня какая то, по какому праву? Вы его приватизировали, чтобы он вам принадлежал ?*