Прочие юридические вопросы

налоговая начислела транспортный налог 27235, а по калькулятору получаетса в два раза меньше, что делать?

я думаю вам стоит обратиться в налоговую по месту прописки хозяина автомобиля, возможно у них не правильные данные о транспортном средстве, или они ошиблись в расчетах, возможно подняли транспортный налог в вашем регионе, ибо регионам по законодательству разрешено поднимать налог в 10 раз...
Динара Ергазина
Лучший ответ
Напиши заявление и отправь заказным письмом с уведомлением о вручении
Ну одно из двух. Либо Ваш калькулятор, либо калькулятор налоговой неправильный. Мало информации в Вашем вопросе. Кому начислили за какой период, ИП, Физлицо, организация. Может это долг, может еще и штрафы с пенями. было ли налоговое уведомление, было лит требование об уплате налога и т. д. Так что сорри. не получится ответить вам полноценнло
Лариса Куич
Может калькулятор барахлит? Столбиком перемножать не пробовали?
А если серьезно, то налоговая Вам должна была прислать НАЛОГОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ, в котором должен отражен расчет налога (налоговая база, налоговая ставка, примененный коэффициент и льготы, итоговая сумма) .
Из вопроса не понятно, то ли Вы нашли арифметическую ошибку непосредственно в налоговом расчете или налоговая испльзовала не правильные данные (базу, ставку и т. п.) .
Проверьте еще раз и ...отправляйтесь (для начала) в налоговую к конкретному инспектору.
Удачи.
Мари Гросс
Отнесите свой калькулятор в налоговую
напишите заявление в налоговую, в котором укажите свои расчеты. Попросите произвести перерасчет. В крайнем случае можете уплатить двойную сумму, а затем в судебном порядке обязать налоговую зачесть данную оплату в счет будущего года.