Прочие юридические вопросы

налоговая)требует транспортный налог за 2007 год)что делать?

Aleksandr Leshin
Платить и спать спокойно
Иван Белобородов
Лучший ответ
Вот такая вещь... пришло извещение посетить налоговую. Ну там по разным разнообразным причинам, у всех они свои. Так вот, имея до сегодняшнего дня несколько авто (все уже давно имеют новых хозяев, а то и по десятку сменили).... короче... Пока разбирались да считали всплыло... хм.. недоразумение-неуплаченый налог на авто аж за 2003 год (нашей эры разумееться ).Так вот, любой разумный человек поймет что это подвох, причем реальный, мы иногда не вспомним точно сколько платили за свет лет так 5-6 назад, да и квитанции столько не хранят (а надо бы, с нашими то ,,щетоводами,,). Ну вобщем ВСЕ проплачено до сего года, а одна машинка нет, тоесть-СКРЫЛ, неуплатил... ай-яй-яй (спецально, как карту одну дернул, думал не заметят, ан нет) . Ан нет, за тот год есть квитанции еще на несколько авто, а этой вот нет. Хм.. . Есть такая штукенция, как срок давности по платежам. Составляет он 3 года, это статья 196 гражданского кодекса. А ведь кто-то ,.ведеться,, -платит, и не только за это. Аж за 5-10 лет умудряются прислать. Чтож такое твориться? Пообсуждаем?
PS. Некоторые,, торчат, , налоговой (и оч приличные иногда сумы) и при этом говорят-Подовайте в суд, там разберемся!
PS //// про это я писал на лада -форум несколько месяцев назад. Срок давности платежей-3 года. Ст. 196 ГК России
Владимир Хитун
платить если не платилт
Налоговая всячески вытягивает с нас деньги, иногда забывая о законах. Срок давности 3 года и не имеют права требовать уплаты. Но это иногда налоговой удаётся, если видят перед собой "лоха",растерянного человека, не знающего законов.
Алтын Тараз
транспортный налог платится уведомительным порядком. т. е. НИ обязана рассчитать налог и вручить уведомление об уплате владельцу ТС. существует срок уведомления и срок оплаты. если НИ не выполнила своих обязанностей, Вы можете не платить. если при этом на Вас накладывают санкции, идите в суд. пусть НИ доказывает Вашу обязанность платить при их косяке
Trushko Alexander