Прочие юридические вопросы
Из налоговой пришёл налог на проданную мной полтора года назад машину, как это понимать?
Примерно в июне 2007 года я продала машину. Никаких договоров о купле-продаже...я человеку документы и машину, он мне деньги. Машина была продана за небольшую сумму, так как находилась в плохом состоянии. Через полгода после этого пришёл налог, который мной был оплачен сразу же, так как налог был за тот период времени, что машина ещё принадлежала мне. Только что я получаю письмо - очередной налог. Как на это реагировать? - просто забить, ведь машина уже не моя. Или стоит ехать в налоговую и объяснять, доказывать?
Во-первых, взять в ГИБДД копию справки о снятии с учета. Во-вторых, написать заявление в ГИБДД на утилизацию авто. Мол, так и так, после серьезной поломки (пожара) авто сдала на утилизацию (на металлолом) , документы утеряны. И никакого упоминания о продаже, будьте лаконичны. В следующем году к Вам претензий от налоговой уже не будет (кроме нескольких месяцев текущего года) . Сам прошел через это.
на кого машина зарегистрирована, тот налог и платит. Ничего не докажете. Если имущество подлежит государственной регистрации, то единственным доказательством перехода права собственности является государственная регистрация. Снимайте с учета, если получится без предъявления машины
А Вы налоговую декларацию подавали. Вы продали авто, получили доход и не поделились с государством нехорошо. Премьер прямые конференции по телеку устраивает. а это понимаешь ли затраты. а деньги где брать. Так вот перспектива то у Вас очень даже н радужная. Если вы сейчас сунетесь в налоговую то они только обрадуются. Так как за неподачу декларации на срок свыше 183 дней, а у вас гораздо больше положен штраф и очень не хилый. Плюс налог с суммы за которую продали авто. Забейте на эти извещения и раньше чем через три года в налоговую ничег не заявляйте. Вот в 2011 можете идти смело к ответственности вас не привлекут.
Бесполезно. Если нет договора купли - продажи, то единственное, что можно слелать - снять ее с учета в ГИБДД для разбора на запчасти.... Мой муж ( главбух автосервиса) влип так же.
Ещё три года минимум будешь оплачивать налог, пока машина не будет снята с твоего учёта.
Раз машина снята с учета, то забивать не надо и доказывать ни чего не надо, но обратится в ГНИ надо обязательно и предъявить справку о снятии с учета, это кстати входит в Ваши обязанности т. к. ГНИ работает с имеющимися данными, а о всех изменениях должен сообщать сам гражданин.
Машина оформлена на Вас. , поэтому все правомочно. Откуда в инстанциях знают, что Вы совершили сделку.? Вам нужно отыскать владельца и переоформить машину. Это нужно было сделать сразу же. Теперь, если Вы не будете платить налогов, у Вас могут возникнуть проблемы.
А машина зарегистрирована на вас.. ? Поэтому и платите. Надо срочно найти владельца. Либо по жизни платить налог. Возможно он ездит по доверенности... от вашего имени.
Надо срочно найти владельца.
чтобы такого больше не было по поводу налоговой вам необходимо обратиться в налоговую службу с заявлением о продаже машины и копией справки счета о продаже тогда налог больше не будет приходить а иначе налоговая на вас еще и в суд подаст за не уплату ведь у них в базе вы числитесь хозяином машины у меня была такая же история в течении 5 лет даже в суд на меня подавали и судили за то в чем по сути я не виновата
Ян Шавель
скорее всегобудет проще взять спавку из гбдд о том что транспорт с учета снят и лично отнести в налоговую инспекцию я в течении 3 лет отправляла по почте пока в этом году уже сама лично не отнесла в налоговую и при мне лично занесли данные в комп о том что транспортом не владею лично мне в течении 5 лет просто планомерно мотали нервы и налоговая и служба судебных приставов и мировой судья так что вам лучше самой побегать и предоставить спавку