Прочие юридические вопросы

Муж водит купленную нами машину, с ним не живём уже год Добавлено 2 минуты назад пришёл налог транспортный 8500 рубле

Не могу согласиться с коллегами:) ) Если подадите заявление об угоне, но впоследствии будет установлено, что муж пользуется машиной с Вашего ведома, то есть возможность ощутить все прелести привлечения к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.... Утилизация, лишит Вас саму права распорядиться автомашиной в своих интересах, кроме того, нужно представлять саму машину.. . А вот в судебном порядке, поиздеваться подвергнув имущество разделу и признав за собой право на ПОЛОВИНУ автомашины, принудите его вопить во все свое горло о том, что ммашина его, что сложился порядок пользования при котором он пользуется машиной 200 лет подряд... это вариант, как и множество других.
Shahonya Zhanatova=*
Лучший ответ
Вы собственник автомобиля и не важно, кто ездит на ней. Машина оформлена на ваше имя и в ГАИ ставили на учёт вы. Поэтому и транспортный налог приходит на ваше имя, а кто оплачивать будет его----решать вам вместе с вашим мужем---вы с ним не в разводе. Раз вы хозяйка авто, то снимайте его с учёта в ГАИ и продавайте и ваша проблема решится, но.... 8500 руб. придётся платить.
просто. Приходишь в МРЭО-пишешь заяву на утилизацию, что документы и номера утеряны.... и пускай этот козел ездит. А справку из МРЭО отдаешь в налоговую. В течении трёх лет, платишь, только пени (сам налог -не плати) -и через три года гуляй, а он пускай сам расхлёбывает.
Серега Серега
Подайте в угон. Заявляйте в суд, так как дальше ваши издержки с этим авто могут быть еще выше.
Nurjan Gulanova
согласен.. надо ее утилизировать.. а 8500 прийдется оплатить.