Прочие юридические вопросы

Я купил сотовый телефон 2 дня назад он мне не понравился (память, батарея) могу ли я его обменять на другой подороже?

Я купил сотовый телефон 2 дня назад он мне не понравился память, батарея могу ли я его обменять на другой подороже? (я читал, что сотовые телефоны не обмениваются, но прочил статью 22 декабря 2010года что сотовый телефон являеться мини радиостаницией и он может быть заменен)
ГДЕ ВЫ ТАКОЕ читали ???
лучше почитайте закон

такой ОБМЕН в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы
Татьяна Следнева
Лучший ответ
Только с согласия магазина.
Исправный телефон магазин не обязан обменивать.
Это письмо роспотребнадзор давным давно отменил.
Сотовый телефон надлежащего качества по причине того, что он Вам не подошел по его свойствам- размеру, цвету. фасону, характеристикам сдать назад не удастся.

Обратитесь к продавцу - возможно у них есть какие-то добровольные программы позволяющее обменять непонравившийся товар в течении какого-то срока.
Только по договоренности с продавцом
Телефон, смартфон - технически сложное устройство. Его нельзя обменять, если он Вам просто не понравился. Если есть недостатки (технические или программные) и дефекты - да.
Я работал в интернет-магазине, девушке подарили на ДР голубой телефон, она им даже не пользовалась - но принять отказались. Все по закону.

Позвоните в магазин, возможно пойдут навстречу, в чем я сомневаюсь.
Anastasia Winchester
да, елси ничего не поломал и не испортил
Лена Шин