Прочие юридические вопросы
в 86г. продали машину по доверенности,документов не осталось,теперь пришёл налог на транспорт 3659+пеня1567,что делать?
налог они имеют право предъявить только за 2008-2011 год, остальное можно вычеркнуть и не платить. Ну и искать человека на которого была доверенность и выяснять кто хозяин, снята ли она с учета, если снята- берите справку в МРЭО, что машина снята и несите в налоговую
В таких случаях нередко машину снимают в утиль, дабы далее налоги не платить.
ничего не сделаешь (придётся платить ((сам столкнулся с подобной ситуацией ((налоговая даже в суд потом вызывала ((( заманался доказывать что машину продал ( им обязательно нужен был птс с заметкой о снятии машины с учёта для продажи (
По доверенности Вы ее НЕ ПРОДАЛИ!! ! Доверенность Вы выдали на право пользоваться и распоряжаться.. . А уж тот, кто у Вас ее купил, должен был ее переоформить на себя, или продать.. . Но, видимо, этого не сделал.. . Так что налоговая права.. .
А насчет того - что делать.. . можно поискать того человека, который у вас ее "купил"... можно подать машину в угон, т. к. срок действия доверенности уже давно истек.. . но.. . она скорее всего уже полная рухлядь, и ничего вам это не даст.. . во всяком случае - сходите в ГИБДД - узнайте, числится ли она все еще на Вас и исходя из этого действуйте.. . а налог похоже, все равно придется заплатить.. . но нужно сделать, чтобы дальше машина уже на вас не числилась, иначе налог будет и дальше "тикать"