Прочие юридические вопросы
продал по доверенности машину три года назад, а товарищ пропал и налог идет мне, как можно списать ее, если птс у него?
анулировать доверенность (если генералка) , восстановить ПТС как утраченное, списать машину заявив что утрачены номера (заплатить штраф за потерю номера)
Влад Влад
Не восстановишь ПТС без машины - нужен осмотр при восстановлении.
Езжайте со своим паспортом в МРЭО и спросите, как правильно в данном случае снять машину с учета. Никаких проблем, сотрудники ГИБДД всё объяснят.
Давайте прямо.
Продал по доверенности. Продажа обычно заканчивается Договором купли продажи. При этом машина становится собственность покупателя, со всеми вытекающими последствиями.
Вы не продали, а передали по доверенности, но за деньги. Поэтому и считаете что продали.
У нотариуса официально отмените доверенность. Далее в полицию. Без нее никак.
Получите справку с ней в налоговую
Выходит, что Вы продали машину товарищу, а он "пропал" вместе с ПТС. Скорее всего это недоработка налоговой и ГАИ. Дело в том, что информация о смене владельца (собственника) из ГАИ поступает в налоговую где регистрируют эту смену владельцев и соответственно перенаправляют налоги. В этой цепи, видимо, произошел какой то сбой. Да и при продаже машины Вы обязаны предоставить в налоговую декларацию. Посему Вам надлежит прибыть в налоговую с договором купли-продажи (может быть и другой документ, оформленный для предоставления в налоговую) и довести данную ситуацию до соответствующего инспектора. Как правило, подобные инциденты разрешаются быстро.
Ольга Рыбина
договора не было хотели потом и поэтому прибыли как бы и нет
Ван Ванов
Он не продал, а дал покататься по доверенности.
Да никак, пока не истекет срок доверенности. Потом объявляй что машина в угоне, если не найдут, возмеш справку и снимеш с учета
Иди к юристу. . не тяни..
Подаёшь заявление в милицию и на основе этого заявления списываешь машину.