Прочие юридические вопросы

подскажите,с какого момента начинают выплачивать ежемесячное посодие на ребёнка до 1.5 лет?

Лали Ломидзе! Зачем хорошего человека обманываешь? Второй ответ правильный. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается с момента окончания б/л по беременности и родам и по достижению ребенком 1, 5 лет (полутора лет) .
Про две минимальные сама придумала? Про какие два года? После полутора и до 3-х выплачивают компенсацию. Федеральная 65 рэ составляет.
Просто бесят такие знатоки, сама ни в зуб ногой, еще и просвещать берется.
Размер: 40% от з/п, но не менее.. . Зависит от области проживания. Минимум на сегодняшний день можно поискать в и-нете, составляет примерно 1800 (с копейками) на 1-го ребенка.
Кристина Анникова
Лучший ответ
Как только заканчивается б/л по беременности и родам. И не до 1,5 лет, а до 2-х лет, в размере 2-х мин. з/пл.
Э!
Эд !!!!!
Начисляют его с даты рождения или с даты отпуска по беременности

и родам, если он был оформлен.

Но платить его на перёд вряд ли кто будет, поэтому сколько времени

пройдёт, за столько вам и заплатят. -:)
Максим Ширяев
В свидтетельстве о рождении указывается дата. Если ты будешь получать на предприятии то им об этом надо сообщить письмено и указать как хочешь получать, я например счет в ближайшем банке открыла и мне туда перечисляли
Фанис Шарипов
как только заканчивается больничный по беременности и родам должен наступить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет - если вы написали заявление о предоставлении такого отпуска.
основанием для выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет служит предоставление указанного отпуска ( ст. 14 федерального закона № 81-ФЗ) .
Пособие может выплачиваться и со дня рождения ребёнка ( при этом у Вас удержат сумму, выплаченную за 70 дней б/листка по беременности и родам).
с рождения .