Прочие юридические вопросы
Куда обращаться когда ребенку исполнилось 1,5 года?
Подскажи, кто знает, слышала если в 1,5 года не предоставили садик должны быть выплаты за ребенка то ли 4 тыс. или 5 тыс. точно не помню или предоставить садик в любом другом районе города. Куда обращаться?
1)заявление в администрацию района, заказное письмо: прошу предоставить место в детском саду
2)они не отвечают 1 месяц или посылают на... -жалобу на сайт прокуратуры: не дают место в детсаду
Нет таких льгот, никуда не обращаться.
1, Место в детсаде автоматически НЕ предоставляется. По факту, что у вас есть ребёнок? А кто это знает? Ни детсад, ни комитет по образованию (детсады в их ведомстве).
2, Чтобы получить (или хотя бы обозначить желание) на место в детсаде - нужно в какой то детсад написать заявление.
3, В большинстве регионов принято ПОСТАНОВЛЕНИ (решение) о приёме в детсад детей ТОЛЬКО по достижении 3 лет. Поскольку есть ЗАКОН, что мама имеет право по уходу за детьми до 3 лет с выплатой пособия. И лишь в исключительных случаях (так же в каждом регионе свой перечень таких ситуаций) - разрешают с 2 лет.
4, Компенсаций на детей по возрастному параметру не посещающих детсад - нет ни в одном законе.
5, Есть субсидии по возмещению части расходов на оплату в детсаде для малообеспеченных семей, а так же в зависимости от дохода в семье на 1 человека.
5, ОБЯЗАННОСТИ предоставлять детям место в детсаде - тоже нет! Есть места - примут, нет - могут и отказать и поставить на очередь.
Все зависит от субъекта в котором вы проживаете. Сходите в соцзащиту и узнайте. Такое не везде.