Прочие юридические вопросы
Я поручитель.Заемщик не заплатил ни разу.Вынуждена платить я по требованию банка.банк заемщика не ищет.Мои действия
У Вас с заемщиком солидарная ответственность, поэтому к кому банку удобнее предъявлять претензии, к тому и предъявляет. Платить придется, сохраняйте все платежные документы, квитанции. Далее - иск к должнику
Выплатить кредит, а потом взыскать эти деньги с заемщика. Если найдете.
Вы, являясь поручителем должны выплачивать по кредиту. Но Вы сможете в судебном порядке взыскать с кредитора сумму выплаченного кредита.
Банк и не будет искать Заемщика. У Вас один выход - выплачивать долг банку, а потом подавать в суд на Заемщика о взыскании ущерба (((
Выплачивать кредит и ПАРАЛЛЕЛЬНО разыскать заемщика и взыскивать с него долг. Если вы - его поручитель, значит, с ним знакомы.
Выплачивать кредит (сохраняйте все квитанции!) . А потом подать на заемщика в суд.
Банк его и не будет искать. К сожалению, раз уж вы поручились, Вам и надо этого человека найти и пару сковородок об его голову сломать.
а банк скорее всего и не будет искать, для этого ему и нужны поручители, поэтому если искать то вам)))
Проконсультируйтесь с юристом.
Банк заёмщика искать и не должен это дело милиции
платить нужно, параллельно подайте в суд на поиск заёмщика и взыскание с него задолженности, прочитайте договор, где описаны Ваши права и обязанности, и к юристу идите, они помогут составить заявление, заёмщика ищите сами, в Ваших интересах