Прочие юридические вопросы

я поручитель .по кредиту ,заплатила за заёмщика. был суд теперь мне должна..могу ли я описанное имущество забрать?

В соответствии со ст. 365 ГК РФ "Права поручителя, исполнившего обязательство"
1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.
2. По исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование.
3. Правила, установленные настоящей статьей, применяются, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором поручителя с должником и не вытекает из отношений между ними.
Таким образом вы вправе требовать от должника погашения долга. в случае отказа удовлетворить ваши требования обращайтесь в Суд с Иском к должнику. Приложите к иску документы, подтверждающие переход к вам прав кредитора, а также заявление "Об обеспечении Иска" в котором потребуйте наложить арест на имущество ответчика. После Вынесения Решения и вступления в законную Силу получите в Суде Исполнительный Лист и Сдайте его в службу Судебных приставов. в соответствии с законом "Об Исполнительном производстве" приставы вынесут постановление о взыскании долга за счет того или иного имущества в порядке, определенным этим законом.
Просто Ангел
Лучший ответ
только по решению суда.
Слава .
только по решению суда.
T*
Tori ***
После оплаты за заемщика появляется право требования регресса+все затраты.
Это новый суд, новое описание имущества, продажа с торгов.. .
Причем на торгах может участвовать Ваше доверенное лицо, чтобы за бесценок это не продалось...
На сколько я знаю по вступлению в действие и таки да, народ прав - продается с аукциона и выдается денежная компенсация..
Зачем Вам это- имущество реализуют- деньги перечислят Вам. Забрать его Вы можете только по договоренности с должником либо по судебному решению. Сейчас в связи с поправками в ФЗ об исполнительном производстве Вы можете обратится к должнику за добровольным исполнении решения суда лично- напишите ему письмо предлагая передать Вам интересующее Вас имущество в счет погашения долга, такое же заявление можете написать приставам. Принудительно это сделать Вы не сможете- но можете выкупить интересующие Вас имущество у приставов в ходе его реализации.
вот они. друзья нашего детства... .

забери. что сможешь.
душу он уже прЕдал и прОдал
Да, по отдельному решению суда
После вторых торгов на 25 процентов ниже стоимсти оценки. Решайте эти вопросы с притавом, возможно придется потратиться на оценку этого имущества для быстроты решения вопроса. Обратитесь к адвокату, быстрее получите деньги.
Елена Розова
Имущество никогда не отдают. Реализуют через аукцион и компенсируют только деньгами. Подайте апелляцию или кассацию (что там у вас за стадия на тот момент будет) на возмещение морального. вреда, присовокупив доказательство того, как заёмщик над вами глумится.
A.
Anastasia ......