Прочие юридические вопросы

Не платят кредит два года, хотят чтоб не описали имущество сделать дарственную. Поможет ли это ?

У меня знакомые набрали кредитов на приличную сумму и не платят уже два года. У них есть трех ком. квартира ( муницыпальная ) и участок 6 соток с домом и постройками, они сейчас хотят сделать дарственную на сына чтобы у них не описали участок и т.п. Поможет ли это от описи имущества ? Как я понимаю платить они все равно не собираются.
Недвижимое имущество подлежит государственной регистрации. Участок 6 соток в аренде или в собственности, а дом и постройками являются движимым или недвижимым имуществом? Банк подаст иск в суд и признает по суду сделку недействительной, так как она совершена с целью спрятать имущество от ареста. Таких решений сколько угодно. Вот если будет совершена двойная перепродажа, то последний будет добросовестным приобретателем тогда банк останется с носом.
Тамара ****
Лучший ответ
Конечно поможет. . и кредиторы останутся с носом, ничего суд утретьих лиц не заберет
Нет, это не поможет Если суд выяснит, какое на тот момент было имущество, то конфискуют
Ви
Вика
ну какие же ушлые бывают люди!!!!
Оксана Голубок
По мимо квартиры у них есть прочие имущество.. . В случае если всё раздать. Банк может плюнуть и отдать кредит - колектору ( а это бандиты) так что вышибут еще быстрее.
А людей могут привлечь к отвествености УГК РФ. т. к. это мошеничество. Взяли кредит, и отдали имущество другим людям с целью его сохраны от погашения кредитору.
Поможет, если кредитный договор не предусматривает имущественного обеспечения (залога) . Каждый вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. И суд тут не причем. Дарственная обратной силы не имеет, даже суд не вправе на это посягать. Только вот я не понимаю как можно подарить муниципальную квартиру?
Нужно сначала приватизировать, это ж не собственность Ваших друзей.