Прочие юридические вопросы

Племяница не платит кредит.

Добрый день. У меня есть племянница (дочь моей родной сестры) Она прописана у нас, хотя с нами не живёт больше 8 лет точно. Живёт у своего парня (он ей не муж, но у них сын и ждут ещё ребёнка) . Они набрали кучу кредитов и не платят больше чем пол года, так как она прописана у нас, звонят именно нам домой. Мало того это добивает-постоянные звонки. Так ещё и теперь угрозы: Что из за неё на всех близких это отразиться. Тоесть даже на мне-её тёте и моей маме- её бабушке. Что теперь и нам не дадут кредиты, что мы не сможем выезжать за границу, и устроиться на высоко оплачевуемую работу. Вопрос это правда? Если да как это избежать? Мы не обязаны страдать за неё. Мы сами берем кредиты, но платим во время, хотя денег хватает. И подчёркиваю она не помогает нам не с деньгами не с квартплатой. Мне нужна хорошая работа, кредитами пользоваться я хочу, и выезжать с парнем за границу тоже. Подскажите, что делать?
коллекторы просто вас накручивают. откройте ютуб, вбейте в поиск "евгений вольнов коллекторы" и послушайте. из всех этих веселых (нецензурных) разговорчиков вывод только один - коллекторы - это пустобрехи, которые только и умеют, как капать на мозг.
Данил Морозов
Лучший ответ
Ну так снимите ее с регистрации, и все. В противном случае приставы имеют полное право описать имущество у вас дома - она же в вашей квартире по документам проживает.
Про кредиты, работу и загранпоездки для вас - пустые угрозы.
Снимите ее с регистрации, дело-в то. Тем паче, что она не несет расходов по содержанию жилья (не оплачивает квартплату) .
Она, собссна, не обязан отчитываться перед Вами, когда она оплатить свои кредиты, Вас они никак не касаются. Все что Вам нагородили про выезд на границу, кредиты, работу и прочее -это пустой треп, в надежде, что Вы как-то повоздействуете или сами оплатите.
Для того, чтобы пристав описал все Ваше имущество-ему нужно еще попасть к Вам в квартиру, никто дверь из за кредитов выбивать не будет.
Ну и чисто по человечески -конечно, глупо и подло сообщать ее координаты в неизвестно кому, банк, коллектор это или директор прачечной.
будет суд, к вам еще и приставы придут и имущество в квартире опишут, потом будете доказывать, что оно ваше.
Юрий Сотников
Гульмарьям Сертаева Бред какой-то. Как приставы могут описать чужую квартиру?
То что вас заграницу не выпустят и т. д. БРЕХНЯ, просто пугают.
Вам мой совет - выписывайте эту племянницу, пусть ее гражданский муж прописывает и терпит всю эту канитель!!!!
Вика Плечко
Выписать ее нахрен через суд, как непроживающую на жилплощади, и все. Или звонящим кредиторам предоставить ее фактические координаты. А вообще вы никоим образом не ответственны за чьи бы то ни было кредиты, если только не подписались поручителями.
Aibol Srailov
Отвечаю на Ваш вопрос - что делать? - ответ - забить! Тот факт что она у вас зарегистрирована может негативно повлиять лишь в том случае, если пристава начнут описывать Ваше имущество, выход есть, обратитесь в суд с иском о признании племянницы укрутившей право пользования жилым помещением, с указанием на то, что сама должница не проживает с вами 8 лет и ее имущества в доме нет, к тому же она не является собственником жилого помещения (ст. 304 ГК РФ Вам в помощь)
Zhainagul Baktybai