Прочие юридические вопросы
Должна ли мать платить кредит за сына?
Сын взял кредит 10 000 рублей ...Я не знала об этом.. . На днях пришло письмо с просьбой об оплате кредита.. . Сумма выросла значительная.. . Почти 100 тыс. рублей.. . Я в растерянности. . В письме даются ссылки на статьи закона.. . Сын неплатежеспособный. . Не работает в данный момент.. . Могут ли меня обязать платить кредит за него?
Вас не обяжут - а вот сына обяжут либо устроится на работу либо встать на учёт в службу занятости - и выплачивать. Лучше ему в досудебном порядке сходить на консультацию в банк (!) и заключить договор об отсрочке выплат по кредиту и перераспределении (пересчёте) ежемесячных платежей !!В СВЯЗИ С УХУДШЕНИЕМ МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ! ! -это и есть основание для отсрочки.
Имейте ввиду - могут обратить взыскание на имущество! А не упрашивать его о выплатах.
Нет! Вы то, при чём ?
Нет, не могут, если ты не поручитель.
Да и в судебном порядке такие % им с сына не взыскать.
Нет, не могут. ю У Вас лично никаких обязательств перед банком нет. На Вашем месте я бы с кредитным договором сходила к юристу. Как такое возможно - с 10 тыс до 100 тыс долг вырос. Там какой-то процент драконовский и комиссии забубенные.
если вы не выступали в качестве поручителя то вы к этому кредиту не имеете никакого отношения.
письмо в мусорку и забыть как страшный сон
Нет, Вы к этому кредиту отношения не имеете. Обязать платить могут поручителей, если таковые имеются. Если у сына есть имущество, то на него могут наложить арест и конфисковать в счет погашения
не волнуйтесь, пусть сын дождется судебного решения, там сумма будет значительно ниже:)
Если у него есть доля в Вашей квартире, то через суд потребуют продажи, лично Вас никто платить за него не заставит. А на сына вполне могут завести дело
Нет не могут
если сын старше 18 лет и Вы не поручитель - точно не должны.
нет
если вы не потписывали договор об платеже. вы не обязаны платить. никто не может заставит вас.!