Прочие юридические вопросы
не платить кредит
кто перестал платить кредит в банке хоум-кредит, каковы были последствия? Если остался без работы и не можешь платить кредит, брала на 60мес, проплатила 9 мес
остались без работы идите на Биржу, встаньте на учет. Из этих денег можно что-то по кредиту выкраивать! а У вас вообще беспредел, вам навязали страховку окуенную, хотя это добровольно только и противоправно! Смотря от чего страховка, от потери трудоспособности наверное. Прочтите! Мой вам совет, идите в банк разбирайтесь, и начинайте платить, хоть по 500 руб ежемесячно! потом спасибо скажете! В Вашем случае надо идти просить реструктурировать кредит письменно просить!, а при отказе - подавать в СУД на них! С вас снимут страховку, пени и штрафы, сделают удобный график платежей, и заплатите только кредит сам!! +моральный ущерб получите, ибо причина у вас уважительная.
У знакомых было, сначала коллекторы, потом суд, потом коллекторы и судебные приставы. Суд. приставы все имущество арестовали.
Как только над вами нависла угроза невыполнения кредитных обязательств, не стоит надеяться на русское «авось пронесет и все само собой как-то наладится», а надо оперативно действовать. Не наматывайте «клубок» финансовых неприятностей сами для себя, ведь иначе потом придется бегать по одному и тому же замкнутому кругу, в котором то и дело будут прорываться финансовые брежи, а ведь у каждой, даже самой надежной конструкции, подверженной постоянным «катастрофам», иссекает предел прочности и она рушится. Незамедлительно отправляйтесь в банковское учреждение при угрозе невозможности платежа по кредиту и сообщите об этом. Причем, вам не просто надо придти в банк и продекларировать это сообщение, а сделать это официально, т. е. либо написать заявление, либо же попросить записать работника банка в вашем деле о том, что банк вы посетили. При посещении банковского учреждения вам надо поинтересоваться на предмет возможных ваших действий, как погасить кредит если нет денег. Не бойтесь об этом спрашивать, ведь не вы первый и, возможно, какие-то варианты действий в данной ситуации вам там предложат. Даже если этого не произойдет, ведь отрицательный результат – это тоже своего рода решение, поскольку вы точно будете знать, что надо искать альтернативы. Если вы при своем кредитовании привлекали поручителей, то лучше и им незамедлительно сообщить о сложившемся положении, ведь они также становятся по угрозу при вашей финансовой несостоятельности. Первый вариант: написать заявление в банковское учреждение, являющееся вашим кредитором, на предмет возможности произвести реструктуризацию по кредиту. Это процесс «заморозки» ежемесячных платежей на определенный период, в течение которого вы сможете поправить свое финансовое положение. Если в первом варианте вам будет отказано, то следующий способ – это рефинансирование своего текущего кредита. Т. е. вы оформите новый кредит, за счет которого сможете погасить предыдущий, тем самым не нарушив своих обязательств. Да, по новому кредиту надо будет платить, но, суть то этого процесса в том, что при его помощи вы можете значительно уменьшить размеры ежемесячных выплат, а это, возможно, и будет в вашей ситуации приемлемым вариантом. Третий вариант - оформить кредитную карту пусть и с небольшим кредитным лимитом, но при этом обязательно с Грейс-периодом. И чем Грейс-период будет продолжительнее, тем дольше отсрочку вы сможете получить. В чем суть этого варианта: получая карту с Грейс-периодом, вы можете пользоваться предоставленным лимитом в этот срок времени без оплаты за его использование. А это, существенное преимущество в вашем положении. Стандартно Грейс-период многими банками предлагается на срок 55 дней. Фактически, вам к его истечению нужно будет находить средства к погашению задолженности и потом снова пользоваться лимитом. Пусть этот вариант достаточно непрост, имеет свои недостатки, но за неимением других, может быть использован.
смотря какая сумма