Прочие юридические вопросы

например пришли приставы описали имущество. сумма все равно не перекроет кредит. дали время я кредит не погасил

они потом приедут все описаное заберут это понятно. и что с остальной суммой. типа все с банком в расчете или заставят доплачивать остаток через какое то время. брать то у меня больше нечего будет. работаю неофициально.
Это Вам так кажется, что брать у Вас нечего будет.
Вариантов возможно 2.
1)Когда подойдет срок реализации арестованного имущества, то его, разумеется изымут. Если имущество не реализовано в течение месяца или реализовано частично, СПИ выносит постановление о снижении оценочной стоимости имущества. Если и после снижения цены имущество не реализовано, то СПИ направляет взыскателю (банку) уведомление с предложением оставить имущество за собой. В случае отказа взыскателя от предложенного нереализованного имущества, оно возвращается должнику.
При этом исполнительное производство будет прекращено (частичным исполнением или отказом взыскателя принять нереализованнное имущество) .
Однако прекращение исполнительного производства не является препятствием к повторному предъявлению исполнительного листа в службу судебных приставов в течение 3х лет, с момента прекращения исполнительного производства.
2) что касается того, что ничего нет. что-то есть всегда: Вы пользуетесь мобильным телефоном, водите машину, ходите в магазин, летаете в отпуск и в конце концов имеете при себе наличные деньги и ювелирные украшения-все это может быть в один прекрасный момент снято, упаковано, описано и т. д. Вы живете с женщиной, например, у Вас в квартире её вещи, какая-никая бытовая техника со временем появляется-все пойдет под опись, а потом плавно перетечет в иски об исключении имущества Вашей половинки из-под ареста, а доказать, что предметы обихода принадлежат именно ей, а не Вам-ой, как трудно. И даже если Вы живете у неё, все равно можно произвести арест, так как он производится не только по месту регистрации должника, но и по месту фактического жительства.
P.S. неисполнение судебного решения дает банку основание для многократного обращения в суд с требованием о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ, а потом-для индексации взысканных сумм, что многократно увеличит Ваш долг и будет увеличивать до тех пор, пока не погасите, а приставы будут каждый раз выносить постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы исполнительного листа. Когда сумма задолженности (основной долг +проценты) превысит 1 500 000 рублей-появится перспектива сесть по ст. 177 УК РФ
Назгуль Кыргызбаева