Прочие юридические вопросы

Могут ли судебные приставы описать имущество?

Образовался кредитный долг перед банком. Договор я заключал когда был прописан в квартире, которая оформлена в собственность мамы. Сейчас я выписан из этой квартиры. могут ли судебные приставы описать имущество в этой квартире?
Anuar Elkenov (8)
Описывается все имущество принадлежащее должнику.
Дмитрий Петров
Лучший ответ
Конечно могут. Но собственник квартиры вправе обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи. И ситуация решится...
Марина Крьока
Описать могут легко, потом придется доказывать что арестованное имущество не принадлежит Вам (собственник этого имущества представляет приставу документы подтверждающие, что это имущество его) , и вот тогда пристав обязан снять арест!
если они пронюхают что в данной квартире есть имущество которое принадлежит тебе, то могут. Но на практике это почти невозможно, мама скажет что все что там есть купила сама и тебе ничего не принадлежит, да и вообще пошлет их подальше и в квартире не пустит, т. к. её квартира, ты там не живешь и не жил, а был только зарегистрирован и видела она тебя последний раз 2 года назад, вот и вся история.

а для того чтобы на стать злостным неплательщиком (уклонение от кредита) плати по 50 рублей на счет приставов.
ИМХО на то чтоб попасть в квартиру мамы нужно постановление. а им-во могут описать, если доказано, что оно принадлежит лично Вам, т. е имеются документы, это подтверждающие (напр, торговый чек на Ваше имя) . Можно жить в квартире без личного имущества. А если попробуют, смело в суд. но только не Вам, а маме и в суде нужны будудет доказать, что описано личное имущество именно мамы, а не Ваше. Если, конечно, мама не яваляется поручителем. с поручителей тоже могут взыскивать сумму долга и если до этого дойдет, то и описание имущества.
Нет. Описать могут только ваше имущество.
Вполне могут, договор на вас оформлен, если денег на счету недостаточно для погашения, то вполне могут описать имущество и не важно где вы сейчас прописаны!