Прочие юридические вопросы

могут ли судебные приставы потребовать войти в квартиру до постановления суда, с целью описать имущество? а коллекторы?

1.судебные приставы не придут к вам без СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ. Они что-дураки, им больше нечем заняться?
2.судебные решения бывают разные
.Есть РЕШЕНИЕ суда, которое будет принято по иску, поданному в отношении вас в суд, в соответствии с которым суд удовлетворить исковые требования кредитора (банка) и обяжет вас выплатить долг.
Но-кредитор (банк, коллектрское агенство) при подаче иска в суд, может также подать заявление ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ИСКА, по которому суд вынесет ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Одна из мер обеспечения-наложение ареста на имущество ответчика. Определение будет передано в ССП, и, естественно приставы придут и соответственно- произведут опись имущества заблаговременно до принятия судом решение по иску.
3.опись имущества производится судебными приставами-исполнителями.
4.Другие лица (физические и юридические) делать это не вправе. И не будут. Они могут прийти и спросить- "когда вы вернёта деньги, которые брали и ОБЕЩАЛИ вернуть.
5.Вы можете "послать" этих лиц. Но-тогда придут ПРИСТАВЫ, которых вы уже послать не сможете ...
Галина Ефремова
Лучший ответ
нет
закон изменился насколько известно суд приставы могут. решения суда есть. а коллекторы вообще непонятно какая организация из англо саксонского права. право римское коллекторы английские.
Bahtier Malikov
Да, но ты их не пускай а то имущество опишут, войти без согласия в жилое помещение не могут а описать могут.
Судебные приставы действуют на основании исполнительного листа, выданного судебными органами, который может быть выдан еще до судебного заседания и принятия решения для принятия мер обеспечительного характера. Коллекторы действуют на основании Договора, заключенного между Кредитором и непосредственно коллекторским агентсвом. Коллекторы не могут зайти к Вам в квартиру без Вашего согласия и уж тем более описать имущество, это лишь организация, которая принимает на себя обязательство по взыскаянию задолженности с дожников Кредитора. Действовать коллекторское агентсво должно не переступая рамки закона, но и принимать все предусмотренные меры для эффективного взыскания задолженности.
Андрей Бычин
без постановления суда, они к вам даже подойти не имеют права, не то что описать имущество
Sergey Buyanov
Да могут и войти и описать... Единственная служба РФ которая может беспрепятственно входить в помещения, территории и т. д ...(только при наличии информации что на этих тер. помещ. находится имущество должника, сам должник и т. д., а какая должна это быть инфа. нигде не ригламентированна... люди говорят.... ВСЕ)