Прочие юридические вопросы

Могут ли без твоего присутствия судебные приставы забрать имущество?

По прописке. Если будет суд и опишут имущество. Должен на общую сумму 50 тыс. с 9-ти микрозаймеров.
Легко+ закрыть все банковские карты.
Надежда Коровяковская
Лучший ответ
Елена Бартош Я читал что они вроде могут только при понетых ?
Елена Бартош за 8к рублей пойдут в суд, как думаешь
?
могут и плюс к тому заберут все что плохо лежит.. без описи...
Откройте ФЗ № 229-ФЗ и изучите порядок проведения ареста имущества и проведение исполнительных действий.
Без МОЕГО - могут. У меня нет долгов.
Aigerima Buldybekova
Думаю только вклад могут арестовать за эти деньги. Имуществом заниматься не будут. У них полно должников с более крупными суммами.
У пристава есть такое право и более того, при наличии в ваших действиях мошенничества, и вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования (об этом говоря 9 микрозаймов). Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования Уголовный кодекс
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Boris@ @boris.
В нормах закона об исполнительном производстве не указано, что изымать имущество надо обязательно при должнике или что должник обязательно должен подписать акт об изъятии. Это означает, что, если родственники должника откроют дверь, пристав может начать описывать имущество и без присутствия должника.

Даже если должник не собирается пускать судебного пристава в свою квартиру, тот может заранее получить письменное согласие старшего судебного пристава и войти в квартиру без согласия должника.
Оксана Кунева
Елена Бартош Понял. Вот самый лучший ответ
если дверь открыть все могут а если не открывать то никуя не могут