Прочие юридические вопросы

могут ли приставы описать имущество матери, если сын взял крдит и не прлатит по нему, а прописаны они в одной кваартире

это они в скором времени и сделают, если не начнёт платить!
Алексей Иванов
Лучший ответ
Могут, но Вы должны заявить что это имущество родителей!!!!
На практике возможен такой вариант. Приставы описывают всё имущество, которое есть в квартире, особенно не разбираясь, кому оно принадлежит. А после того, как арест будет наложен, Вы вправе предъявить в суд иск об исключении имущества из описи и освобождении от ареста. Ответчиками по иску будет должник и взыскатель, а истцом - в данном случае, мать. Необходимо будет представить доказательства того, что имущество было приобретено именно матерью (найдите чеки, впишите в гарантийные талоны ее имя, найдите свидетелей и т. д.) . Если эти доказательства есть под рукой во время описи, то копии документов необходимо представить приставам во время описи, под расписку. В этом случае, они будут не вправе накладывать арест на соответствующее имущество.
На "Ответах" на подобный вопрос уже отвечали, может быть даже не раз. Поищите в поиске.
Если мать была поручителям кредита .если такое есть у вас????
Павел Панков
нет не могут, описать может и могут но если это имущество человека не бравшего кредит то забрать его не смогут, но доказывать что это имущество матери возможно придётся в суде
если сын взял кредит под залог имущества матери то да
Предлагаю нестандартное решение: пусть сын выпишется из квартиры матери. Тогда она приставов может послать очень далеко, руководствуясь принципом неприкосновенности жилища.
Natal'ya Zaxarova