Прочие юридические вопросы

Про описанное имущество судебными приставами.

Могут ли судебные приставы описать имущество (мебель, бытовую технику) , которое по документам никому не принадлежит. Точнее невозможно доказать, чье именно имущество. Или документы утеряны?
Могут, если докажут что Владелец Вы. А так в равных долях с жильцами.
Мишаня Царь
Лучший ответ
Если имущество находится в жилище должника, то опишут обязательно. Азия-с....
Асия Сундутова
Могут, но заинтересованное лицо вправе оспаривать действия приставов, т. к. пристав по определению НЕ может описать имущество, принадлежность котрого не может доказать (однако, на практике делает это постоянно) .

Прочие по смыслу размышления могут быть полезны с теоретической точки зрения, но не являются ответом на ваш вопрос.
могут. а вот вы уже должны доказывать что имущество не принадлежит лицу, чье имущество пришли описывать
у нас законы не совершенны, как всегда
например, живут бывшие муж и жена в квартире
один, что наглее, забрал себе и спрятал все документы на бытовую технику, мебель и т. д.
потом половину этого всего попрятал у родни
и только после этого подал на раздел имущества и привел суд приставов, чтоб описали остатки и не дай бог бывшая ничего не спрятала или продала
потом суд эти остатки "честно"разделил пополам
и можешь хоть глотку в суде ободрать оравши, что он до суда половину всего попрятал, не докажешь, потому что на суде нужны свидетели
а чтобы найти свидетелей, которые помнят, что у вас было нажито-
таких людей мало найдется или не найдется вовсе или они не захотят идти в суд
документов нет-значит ничего и не было
словам твоим никто не поверит
именно так у моей сестры и получилось с её бывшим
вот как его назвать? и что у нас за законы?
Опишут все, что посчитают принадлежащим должнику. Если ошибутся, собственник имущества вправе обратиться в суд с заявлением об исключении принадлежащего ему (не должнику )имущевства из описи.
Нет, не могут. Приставы должны точно установить, кому имущество принадлежит и только тогда производить исполнительские действия.