Прочие юридические вопросы

Что делать поручителям по кредиту, если человек который брал кредит его не платит и всю сумму снимают с поручителей ?

Сумма кредита 200 000 руб
надо брать с него расписку, и при не уплате подавать на него в суд, а в данный момент оторвать его голову и сказать что так и було
Улмекен Еркинова
Лучший ответ
Ерунда! Оплатят поручители. Зато им на всю жизнь будет уроком....
Евгения Жиздра
Если иное не установлено договором поручителя с должником, согласно ст. 365 ГК РФ к поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству. Таким образом, следует по оплате долга подавать исковое заявление в суд о взыскании долга в порядке регресса с должника.
Максим Эмерик
Платить и собирать все квитанции. После того, как оплатите, подадите в суд. Суд решит все в вашу пользу и назначит выплату уже Вам. Кстати, снимают по решению суда или банк вытряхивает- если банк- шлите в зад, должно состояться решение суда.. . Кстати, вот к Косте можно обратиться, я тоже знаю людей- за 20 % ставят раком- или в тюрьму или снимай последние штанишки...
А ничего и не сделаешь. Придётся поручителю платить всю сумму, на то он и поручался перед банком за своего "товарища"
Исковое заявление к человеку который взял кредит и за которого вы платите. Понемногу может чегото и получите.
В судебном порядке отстаивать свои права!!!! В договоре вряд-ли прописано что оплата ложится на вас. Это очень тонкий ход банкиров. Деньги брали не вы, а вы поручились за человека, что он порядочный и работает, Не более того!!!!
после оплаты задолженности (даже если это 500 руб. ) обращаетесь в Банк, они вам дают выписку, в которой указано, что Вы платили за заемщика, с этой выпиской (и соответственно с исковым заявлением) обращаетесь в суд. Суд выносит решение, затем исполнительный лист. Исполнительный лист с заявлением направляете в службу судебных приставов. Но на практике, если деньги снимают с поручителей, значит у заемщика нет денег. Скорее всего у вас счет в этом банке и на этот счет Вам приходит зарплата? тогда переходите в другой банк, в этом случае с вас могут удерживать деньги только по решению суда. А если у Вас есть алименты, то суммы списания с Вас соответственно будут меньше