Прочие юридические вопросы

Дочь постоянно берёт кредиты и не платит, прописана у меня в доме.Я устала за неё платить, чем мне это грозит?

Прекратите платить и пусть трясут с неё, если только Вы не выступали поручителем. Вы за неё не отвечаете, а потому и Ваше имущество останется неприкосновенным. А когда у дочери набежит приличная сумма, а она не захочет отдавать, вот тогда у неё будут очень большие проблемы. Может тогда задумается. А пока Вы платите, она так и будет брать эти кредиты.
Владимир Григорьев
Владимир Григорьев
76 159
Лучший ответ
Свяжитесь с банком и объясните ситуацию банк как правило идет на уступки!! !
Сам сейчас в неловком положение!
Удачи!
Л*
Леся *
92 844
Абдималик Сарсенбаев Спасибо.Банк сам постоянно присылает людей, они понимают что я ни при чём, просто по ящику смотрела передачу, там у матери из квартиры всё выносили из за сына.Я что пожизненно должна пахать на эту идиотку?
а можете ее выписать?
Абдималик Сарсенбаев Могу, но стыдно как то ...Она и мужу бегом нарожала двоих, чтоб не отвертелся, он мужик очень семейный и детей любит...
не платить за нее. а если не проживает у вас, то выписать через суд. это возможно
Олег Петров
Олег Петров
61 356
Дочь - это твой крест. Как воспитала и какие гены передала - то и получила.
За кредиты она отвечает сама.
А вот за оплату жилья собственник (наниматель) . Можешь на неё в суд подать за то что свою долю не платит.
ДБ
Денис Баев
13 230
Абдималик Сарсенбаев Мне жидовский крест не нужен, я не жидовка.
Судя по тому, что вы не знаете условий договора по кредиту (вы сама об этом говорите в комментариях) видимо, вы не поручитель, не думаю, что вы должны что-то оплачивать. И вам ничего не грозит. Приставы только попугать и горазды.
У нас похожая ситуация с родственником-не может сам оплатить свои кредиты, но ни кто из родных за него по закону оплачивать не обязан (только жена и дети, но их у него нет), вот сам и выкручивается. То скрывается, то пытается платить.
ну если вы платите (вы же пишете что устали за нее платить) то ничего вам не грозит. ну а вот если перестанете платить.. . могут прийти имущество описать.. . попробуйте просто просрочить один из платежей, может не будут давать больше ей кредиты. у меня муж заплатил на день позже и теперь все - лавочка закрыта, . : )
Абдималик Сарсенбаев Млин, не плачу уже год, а она всё берёт и берёт кредиты, у неё губа не дура.Ей всё нужно и сразу.Я годами приобретала, а ей всё сразу нужно.
Обязательно внимательно прочитайте условия договора с банком. Кто несет ответственность по условиям выполнения условий банка? Сам заемщик или владелец заложенного имущества. Это могут быть разные люди. Если по условиям несет ответсвенность владелец имущества- то вам принется нелегко. В любом случае необходимо точное толкование самого договора.
Natali Popova
Natali Popova
3 335
Абдималик Сарсенбаев Я вообще не в курсе что она там написала, она просто тупо меня подставляет....
Пожизненными выплатами чужих кредитов.
Ситуация абсурдна! Вы же ей собственными руками делаете отличную кредитную историю! Конечно ей давали и будут давать кредиты, пока Вы не прекратите подобную практику! Вам лично, по сути, ничего не грозит, если ничего не подписывали.
А почему за нее должны платить вы? Ваша квартира, ваше имущество и принадлежит оно только вам. Если у дочери набегут долги, то будут описывать ее имущество, а не ваше
Абдималик Сарсенбаев Да блин смотрела передачу, у женщины вынесли всё из дома из за долгов сына прописанного.
готовь квартиру за долги
Леся * Деловой а без мозгов!
Без комментариев!!!!
Дочь села Вам на шею. Принимайте меры. Для начала заберите у неё паспорт.
Абдималик Сарсенбаев Каким макаром я заберу?И она новый получит, она идиотка, но не дура.
инфарктом, если не поставите дочь на место.
Я вот что придумала тоже ситуация такая берет кредит сын и не платит а мать боиться и плптит за него. Просто я решила сходит к провайдеру его интернета и договориться с антенщиками чтобы они сеть его времено сделали чтобы не ловила. Пускай пострадает без интернета. Думаю что нибудь измениться в его жизни. Это не сурово будет так поступить.

Похожие вопросы