На самом деле коллекторы не представляют никакой опасности. Они уже давно ни к кому не приходят и не звонят. Т. к. население сильно поумнело за последние годы.
Но если вдруг придут (что почти невероятно) - не открывайте дверь и вызывайте полицию.
Позвонят - пишите заявление в полицию на определившийся номер.
П. С. А вот судебных приставов вам реально стоит опасаться.
Прочие юридические вопросы
как обезопасить себя от коллекторов, если совершеннолетняя дочь должна по кредиту, а прописана у нас?
ну коллектор это не судебный пристав телевизор ваш не заберет. от коллектора спастись можно только оплатой. можно не все но каждый день и за неделю если оплатите то хорошо.
А кто Вас заставляет вообще открывать дверь коллекторам?
Какие права имеют коллекторы на имущество Вашей дочери, тем более на Ваше имущество?
Когда звонят записывайте разговоры с коллектором на диктофон. Если придут ведите видеосъемку и вызывайте полицию. Пишите заявление о вымогательстве в прокуратуру и в ОБЭП.
Дать дочке денег на погашение долга. По-другому никак ибо коллекторам закон не писан и они ни перед чем не остановятся.
не открывайте коллекторам и звоните в полицию теперь можно и в ФСБ они работают по этим вопросом! хотя если они придут они сразу не представятся что они коллектора, скажут мол что угодно но только не это, поэтому звоните и проверяйте! не платите коллекторам ни копейки, это ни идёт в погашение долга за кредит если таковой у вас имеется, платите только банку как будет возможность внести оплату! а ещё лучше решайте вопросы с такими банками через суд! список - Тинькофф, Ренессанс-Кредит, Русский стандарт итд! и не кредитные организации как всякие микро займы.