Прочие юридические вопросы
при исполнении скольких лет не выплачиваются алименты на совершеннолетнюю дочь???
бывшая за мужем за другим, у них общий ребенок, своей дочке я выплачиваю алименты, бывшая с мужем работают, инвалидов нет, но моя дочь (которая проживает естественно с ними) возможно пойдет в институт! вот тут то и назрел вопрос: при исполнении скольких лет прекращается выплата алиментов на детей в моей ситуации??? (все предыдущие года платил без косяков-исправно)
При потере кормильца государство выплачивает студентам пенсию до 23-х лет, и с 18-ти лет её получает не родитель, а сам студент но алименты выплачивают алиментщики до 18-ти. После совершеннолетия вы до окончания дочкой вуза можете ей на карточку переводить денежку какую посчитаете нужным. Её маме на содержание дочки ничего после исполнения ей 18-ти лет больше не должны ни копейки, если не задолжали и выплачивали регулярно.
в РФ алименты на ребенка уплачиваются до исполнения ребенку 18 лет, а там уже не важно, в институт ребенок пойдет или в ПТУ, 18 лет исполнилось - выплата алиментов прекращается
Почитайте СК РФ и вам станет всё понятно http://www.zakonrf.info/sk/120/ Полистайте инет.
До исполнения вашей дочери 18 лет. А дальше она взрослая.
в РФ алименты могут быть назначены судом до тех пор, пока ребенок не имеет самостоятельного заработка, но не более чем до 23 летнего возраста. Если обучается в госВУЗе на дневном отделении, то в этом случае предоставляется ежегодно справка с места учебы в Вашу бухгалтерию. И подумайте сами- все дорожает, не экономьте на своем ребенке.
Ключевое слово возможно пока не будет нового исполнительного по достижению 18 летнего возраста все выплаты прекращаются, далее по майскому ветру.
Проживаю в Тюмени, и хотелось бы узнать когда последний срок по оплате пенсии по потери кормильца ?