Прочие юридические вопросы

Если Я дам согл-е на удочерение своей 4 лет. дочери её отчиму и он пропишет её у себя! она авто-ски от меня выписывается?

Уважаемый V.K.!
Ваш вопрос содержит несколько вопросов, на которыке необходимо ответить.
1.Отчим хочет удочерить Вашу дочь
2.Прописка дочери после удочерения
Так вот, у девочки не может быть юридически два отца одновременно, поэтому, чтобы ему удочерить, необходимо Вас лишить родительских прав. Ст. 69. Семейного Кодекса, говорит о том, в каких случаях это можно сделать:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Как видим, основания - "отказаться от ребенка" - в законе нет.
Решение принимает суд, но для этого нужно, чтобы Ваши действия попали под ст. 69 Закона. Поэтому Вам нужно предстать перед глазами судей в "Неблагонадежном" виде и быть обвиненным в том, что Вы "нехороший" отец. . Теперь о последствиях.
Ст. 71. Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса) , а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них) , лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством.
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.
Как видите, для Вас ничего хорошего в этом нет, т. к. Вы потеряете дочь, а ее права останутся.
Закон предусматривает, что родители решают сами вопрос о месте проживания ребенка, или если не договорятся - тогда в судебном порядке. Соответственно, где ребенок фактически будет проживать, там он долден быть и прописан. Но даже если дочь у Вас не будет прописана, то без согласия Отдела Опеки и попечительства, до достижения ею совершеннолетия, Вы не вправе делать с квартирой ни каких сделок. Должно на это быть их согласие и согласие матери у которой будет находиться дочь.
Вот в принципе так. Подумайте, квартира - дело наживное, дочь - это навеки!! ! Удачи Вам!! !
Мамуржан Хакимжанов
Лучший ответ
у него будут ВСЕ права и обязанности. а у тебя НИКАКИХ прав и обязанностей. НИКОГДА.
Серёга Юков
А вам вообще зачем это нужно, отказываться от своей дочери???
есть двойное гражданство, но нет двойной постоянной прописки)))
Tatyana Gladilina