Прочие юридические вопросы

Со скольких лет продают энергетики, и где это прописано?

Со скольких лет продают энергетики? Где это прописано? Столкнулась сегодня с такой проблемой, что на кассе в ФиксПрайс (просто там дешевле) у меня попросили паспорт, при покупке тонизирующего энергетика. Пошла в Магнит, кассирша 5 минут искала на банке какое-то ограничение. Там было написано, что НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ употреблять до 18 лет. В конце концов энергетик мне продали, но сказали, что в следующий раз не продадут. Короче, где написано, что энергетики можно пить до 18 лет?
Только с 18 лет. Принят закон в этом году. На банке это не пишут. Не согласны, тогда звоните по телефону горячей линии (на стенде в магазинах) и вам там это подтвердят.
Ekaterina Brejneva
Лучший ответ
Ольга Щеглова Эх, в том же Магните мне продали Флэш. Может от продавщиц зависит?)))
эта проблема регулируется РЕГИОНАЛЬНЫМ законодательством, но никак не федеральным. Так что обратитесь к поисковику с примерно таким запросом "ограничения продажи энергетиков в _______________ (местности)" и вот тогда и узнаете самостоятельно
Abdulla Shah
Ольга Щеглова Узнала уже) В Ряз. обл. нельзя
Чувак, я с 32 лет болею гипертонией. И не последнюю роль сыграло что я драконил сердечно-сосудистую систему. Чайки 3 пакетика на кружку и 3 ложки кофе. Сожалею что время не вернуть назад. Эти лет 10 что я так делал. А сейчас тонометр мой лучший друг. Забудь ты про эту дрянь. и вообще кофеин в кружку в меру клади. Не повторяй чужие ошибки.
Ольга Жилюк
Ольга Щеглова Я просила же не читать мне лекции.
Во первых, это считается алкашка, алкашку по законну до 18 лет нельзя, во вторых, до 18 лет организм еще не окрепший, и разумеется энергетики могут нанести нехилый такой дамаг подростку. Во вторых такого закона нету, тоесть в теории подросток до 18 лет может купить энергетик, но не рекомендуется. И в третьих, в России были такие времена когда дети покупали всякие яжки чтобы напиться, и это оставил оне веселый след в умах продавщиц. Для них это дикость продавать энергетики детям, даже если они безалкогольные.
Диана Менза
Ольга Щеглова Это не алкашка
Все зависит от конкретного субъекта РФ. В некоторых районах это запрещено, в других - нет.
Ольга Щеглова Где можно узнать про регион?