пока не найду другую работу. Работу вроде как нашел. Спрашиваю потому что этот кредит висит постоянно в голове мешая поиску работы и т.д.
Поручитель жена. У меня в собственности ничего нет у нее тоже...
1)что будет если вообще не платить(но это так вопрос просто платить я конечно собираюсь)
2)
можно ли взять отсрочку?
Прочие юридические вопросы
взял в сбебанке 150 тыс.рублей.Год проплатил еще 4 года.Сейчас меняю работу.что будет если не буду платить пока...?
Добрый вечер !
В первую очередь следует внимательно ознакомиться со своим кредитным договором, где все расписано (процент возврата кредита, неустойка, пени, срок возврата кредита ), а также должен быть к кредитному договору в виде приложения График погашения кредита.
Также следует и Вашей жене ознакомиться не только с условиями своего договора поручения с этим же Кредитором (Банком) , но и со статьями в § 5. Поручительство Главы 22 Исполнение обязательств Гражданского кодекса РФ.
Что Вас ждет, если Вы перестанете выплачивать Банку кредит и проценты по нему ?
В этом случае может быть обычная юридическая процедура, но может быть и не оычная, если Банк переуступит право требования к Вам возврата кредита, процентов по нему, а потом и пени, "коллекторским" фирмам.
Сначала Вас поуговаривают по телефону и письменно. Потом могут быть и угрозы, а закончится дело судебным разбирательством, взысканием с Вас по решению суда в 2-5 раз больше суммы, чем по договору кредитному, общение с судебными приставами-исполнителями, контроль за Вами и Вашими любыми доходами и приобретением имущества со стороны Кредитора и ССП годами.. . ну и конечно арестом на то имущество, которое у Вас имеется, и на которое возможно согласно статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ налагать арест для дальнейшей реализации и погашения долга по кредиту.
Это же ждет и Вашу жену, как поручителя.
Если Вы или Ваша жена будете работать официально, то из заработной платы будут удерживать согласно Постановления судебного пристава-исполнителя ежемесячно до 50% заработной платы.
Всего Вам доброго.
Кредитный договор нужно не только подписывать, но и читать предвари тельно. В разделе "Ответственность сторон" все это черным по белому расписано
Сходите в банк, попытайтесь договориться об отсрочке платежа. Это реально, но проценты будут больше.
Будет платить поручитель. К тому же вполне возможны штрафные санкции за пропуск очередного срока платежа.
Сходите в тот сбербанк и уточните.
подадут иск о взыскании задолженности с огромными процентами и расторжении договора. уменьшить сумму процентов сложно ( на усмотрение суда) . могут возбудить уголовное дело за неисполнение.
Проплатите хотя бы месяц вперед, а там и новая зарплата подоспеет. Не портите себе кредитную историю.